Versions des logiciels COGILOG

Tous les logiciels COGILOG actuels sont compatibles avec macOS 10.14 (Mojave), macOS 10.13 (High Sierra), 10.12 (Sierra), 10.11 (El Capitan), 10.10 (Yosemite) et 10.9 (Mavericks).

Si vous souhaitez mettre à jour votre système macOS, vous trouverez ci-dessous les numéros de versions à partir desquels les logiciels COGILOG sont compatibles avec les différents systèmes d’exploitation macOS. Si la version de votre logiciel est inférieure à la version affichée dans ce tableau, il convient de mettre à jour votre ou vos logiciels COGILOG.

  • Comment déterminer la version de mon logiciel COGILOG ?
    • Si le logiciel est ouvert, vous pouvez aller dans le menu à gauche correspondant au nom du logiciel et choisir la commande A propos …
    • Si le logiciel n’est pas ouvert, vous pouvez sélectionner son icone (1 clic). Elle se trouve, sur le Finder, dans le dossier Applications (command + A) puis COGILOG puis le dossier du logiciel. Ensuite choisir le menu Fichier, Lire les informations de la section Général. Vous y trouverez le numéro de version.
  • Et si j’utilise plusieurs logiciels COGILOG ?
    • Tous vos logiciels COGILOG communiquent directement et parfaitement entre eux car ils partagent la même base de données.
    • Si vous utilisez plusieurs logiciels COGILOG en versions anciennes, il convient de les mettre à jour en même temps.
  • Si vous n’êtes pas abonné(e) aux mises à jour, vous pouvez acheter une mise à jour ponctuelle directement depuis votre espace client.
LogicielmacOS 10.14
Mojave
macOS 10.13
High Sierra
macOS 10.12
Sierra
macOS 10.11
El Capitan
macOS 10.10
Yosemite
macOS 10.9
Mavericks
Comptabilité10.7.210.6.710.6.410.6.210.5.810.5.1
Immobilisations10.4.710.4.510.4.310.4.110.3.910.3.7
Prélèvements10.1.510.1.410.1.310.1.210.1.110.1.0
Gestion10.6.810.6.410.6.010.5.810.5.310.4.8
Gestion des temps10.1.810.1.710.1.610.1.510.1.310.1.2
Paye18.9.117.9.116.9.115.9.114.10.113.10.1
Liasses fiscales10.6.610.6.010.5.6
10.5.210.4.810.4.1
Liasses SCI 207210.2.310.1.910.1.410.1.210.0.810.0.5
TVA (télédéclaration et télépaiement EDI-TVA)10.4.410.4.210.3.910.3.610.2.910.2.5
Contribution sur la Valeur Ajoutée (CVAE)10.3.610.3.310.2.810.2.410.2.110.1.9
Honoraires10.4.310.3.910.3.6
10.3.410.3.010.2.8
Impôt sur les sociétés (télépaiement EDI-PAIEMENT)10.2.110.1.910.1.710.1.310.0.910.0.6
Télédéclaration des loyers (DECLOYER)10.1.010.0.810.0.510.0.310.0.010.0.0